Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschussmitglieder
WahlprüfungsausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202112.07.2021von 17.05.2021 bis 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
FW-Fraktion
KreistagFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
HaushaltskonsolidierungsarbeitsgruppeFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Interfraktionelles GesprächFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
WahlvorbereitungsausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.202112.07.2021von 17.05.2021 bis 12.07.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Beteiligungsgesellschaft BreitbandFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.06.2021von 14.06.2021
Beirat für die KreisvolkshochschuleFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2021von 08.11.2021
stimmberechtigte Mitglieder
Stiftungsrat "Von Schulen für Schulen"FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistag
SportkommissionFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreter der FW-FraktionVertreter der FW-Fraktion
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2021von 12.07.2021Vertreter der FW-FraktionVertreter der FW-Fraktion