Klaus Dieter Gimbel


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2019bis 30.09.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.201630.09.2019von 30.06.2016 bis 30.09.2019
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201630.09.2019von 17.08.2016 bis 30.09.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SPD-Fraktion
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.201630.09.2019von 26.09.2016 bis 30.09.2019
Kreistag
SchulkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201630.09.2019von 12.12.2016 bis 30.09.2019Vetreter der SPD-FraktionVetreter der SPD-Fraktion