Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
WahlvorbereitungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2016von 02.05.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigte Mitglieder
Stiftungsrat "Von Schulen für Schulen"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201614.09.2017von 02.05.2016 bis 14.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschussmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201617.08.2016von 02.05.2016 bis 17.08.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kreistag
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2016von 04.07.2016Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen und SportSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Kreistag
SportkommissionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion