Horst Nachtigall


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.01.2018bis 27.01.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
HaushaltskonsolidierungsarbeitsgruppeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktionsvorsitzende
Interfraktionelles GesprächSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.04.2016von 13.04.2016
SPD-Fraktion
WahlvorbereitungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2016von 02.05.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
Stiftungsrat "Von Schulen für Schulen"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.201614.09.2017von 02.05.2016 bis 14.09.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kreistag
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2016von 04.07.2016Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Ausschussmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2018von 08.02.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter