Karl-Heinz Funck


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
 
Arbeitsgruppe zur Reform von Kreistagsgeschäftsordnung und EntschädigungssatzungSPDSPD VorsitzVorsitzKreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Präsidium
WahlvorbereitungsausschussSPDSPD VorsitzVorsitz02.05.201629.06.2016von 02.05.2016 bis 29.06.2016EröffnungsvorsitzenderEröffnungsvorsitzender
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2016von 02.05.2016KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
stimmberechtigte Mitglieder
SeniorenbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.06.2016von 06.06.2016Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Beiratsmitglieder
Klimaschutz- und Energiebeirat Landkreis GießenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2016von 05.07.2016KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
 
Arbeitsgruppe zur Vorbereitung einer GeschäftsordnungsänderungVorsitzVorsitz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.02.2017von 10.02.2017KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
SPD-Fraktion
Interfraktionelle Arbeitsgruppe zur Stärkung der Integrationsbemühungen des Landkreises GießenSPDSPD VorsitzVorsitz05.03.201821.06.2018von 05.03.2018 bis 21.06.2018
Ältestenrat
ÄR-Arbeitsgruppe Parlamentarischer AbendVorsitzVorsitz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.04.2018von 17.04.2018KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender