Günther Semmler


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsvorsitzende
ÄltestenratFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FW-Fraktion
KreistagFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Verwaltungsausschuss JugendbildungswerkFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.08.2017bis 08.08.2017
HaushaltskonsolidierungsarbeitsgruppeFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"FWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
stimmberechtigte Mitglieder
SeniorenbeiratFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.06.2016bis 05.06.2016
FW-Fraktion
Interfraktionelle Arbeitsgruppe JobcenterFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2017bis 01.02.2017
 
Arbeitsgruppe zur Reform von Kreistagsgeschäftsordnung und EntschädigungssatzungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVertreter der FW-FraktionVertreter der FW-Fraktion
Fraktionsvorsitzende
Interfraktionelles GesprächFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.04.2016von 13.04.2016
FW-Fraktion
WahlvorbereitungsausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.05.2016von 02.05.2016AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Kreistag
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.07.2016von 04.07.2016Vertreter der FW-FraktionVertreter der FW-Fraktion
FW-Fraktion
Beirat für die KreisvolkshochschuleFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
JugendhilfeausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.10.2016von 10.10.2016
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2016von 22.11.2016
JugendförderungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2016von 22.11.2016
KindertagesbetreuungFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.08.2017von 15.08.2017
Interfraktionelle Arbeitsgruppe NahverkehrsplanFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.2017von 13.11.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigte Mitglieder
SeniorenbeiratFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.2018von 26.03.2018Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen