Dr. Hermann Otto Solms


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion
KreistagFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.03.2018bis 27.03.2018KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Interfraktionelles GesprächFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.04.201627.03.2018von 13.04.2016 bis 27.03.2018
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.201627.03.2018von 30.06.2016 bis 27.03.2018
Kreistag
FrauenkommissionFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201627.03.2018von 12.12.2016 bis 27.03.2018Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion