Ursula Häuser


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
CDU-Fraktion
Beirat für die KreisvolkshochschuleCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Schule, Bauen und SportCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2016von 26.09.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
CDU-Fraktion
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.10.2016von 10.10.2016
Jugendhilfeplanung und -EntwicklungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2016von 22.11.2016
JugendförderungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2016von 22.11.2016
Kreistag
SchulkommissionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vetreterin der CDU-FraktionVetreterin der CDU-Fraktion