Nadeschda Laudenschleger


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.09.2017bis 12.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.11.2016bis 07.11.2016
JugendförderungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.01.2017bis 15.01.2017
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Soziales und IntegrationSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201612.09.2017von 17.08.2016 bis 12.09.2017KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
SPD-Fraktion
Beirat für die KreisvolkshochschuleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.201612.09.2017von 26.09.2016 bis 12.09.2017