Dennis Pucher


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion
KreistagFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gruppe FDP
Interfraktionelle Arbeitsgruppe JobcenterFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017bis 01.02.2017
FDP-Fraktion
Stiftungsvorstand "Von Schulen für Schulen"FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2016von 30.06.2016
Kreistag
Betriebskommission des Eigenbetriebes "Servicebetrieb Landkreis Gießen"FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2016von 04.07.2016Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Beiratsmitglieder
Klimaschutz- und Energiebeirat Landkreis GießenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.2016von 05.07.2016FDP-FraktionFDP-Fraktion
Ausschussmitglieder
Kreistagsausschuss für Infrastruktur, Umwelt und EnergieFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2016von 17.08.2016stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
FDP-Fraktion
Beirat für die KreisvolkshochschuleFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.2016von 26.09.2016
Kreistag
FrauenkommissionFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2016von 12.12.2016Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
Interfraktionelle Arbeitsgruppe NahverkehrsplanFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.2017von 13.11.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Interfraktionelle Arbeitsgruppe zur Stärkung der Integrationsbemühungen des Landkreises GießenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.03.2018von 05.03.2018
Beirat für die Belange von Menschen mit BehinderungenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.03.2018von 26.03.2018
stimmberechtigte Mitglieder
SeniorenbeiratFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.2018von 26.03.2018Vertreter der im Kreistag vertretenen FraktionenVertreter der im Kreistag vertretenen Fraktionen
Kreistag
SportkommissionFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.2018von 07.05.2018Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion