Kreistag - 12.11.2018 - 18:05-20:54 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
SPD-Fraktion
Stefan Bechthold SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Annette Bergen-Krause SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Thomas Brunner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerald Dörr SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl-Heinz Funck SPD Ordentliches MitgliedKreistagsvorsitzender 
Klaus Dieter Gimbel SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dietlind Grabe-Bolz SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dirk Haas SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Melanie Haubrich SPD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzende 
Anette Henkel SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Elke Högy SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Matthias Körner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Roswitha Lorenz SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Horst Nachtigall SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Irfan Ortac SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Peter Pilger SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Sabine Scheele-Brenne SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Bärbel Schomber SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Umut Sönmez SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Anja Stark SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Ellen Volk SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Norbert Weigelt SPD Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender 
CDU-Fraktion
Lara Ilona Becker CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Frederik Bouffier CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Tobias Breidenbach CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Mathias Fritz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Martin Hanika CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heinz-Peter Haumann CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Häuser CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dr. Ulrich Lenz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christopher Lipp CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Gerhard Noeske CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Lucas Schmitz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Udo Schöffmann CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Sven Simon CDU Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender 
Claus Spandau CDU Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Lars Bukhard Steinz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gregor Verhoff CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
FW-Fraktion
Kurt Hillgärtner FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Frank Ide FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Inge Mohr FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Erhard Reinl FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Günther Semmler FW Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Anne Sussmann FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Julia Trampisch FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Claudia Zecher FW Ordentliches Mitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Michael Buss Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Susanne Gerschlauer Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende 
Bülent Gülcehre Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heike Habermann Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Matthias Knoche Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Edith Nürnberger Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Katrin Roos Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Christian Zuckermann Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Kreisausschuss
Anita Schneider SPD verpflichteter TeilnehmerLandrätin 
Dr. Christiane Schmahl Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter Teilnehmerhauptamtliche Erste Kreisbeigeordnete 
Hans-Peter Stock FW verpflichteter Teilnehmerhauptamtlicher Kreisbeigeordneter 
Istayfo Turgay SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Johann Gottfried Hecker CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Hiltrud Hofmann Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Bernd Leidich AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Silva Lübbers SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Andreas Münnich Gießener Linke verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Sylke Schäfer AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Gottfried Schneider FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Norman Speier SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Jan-Eric Walb CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Kreisausländerbeirat
Edin Muharemovic AiL beratender TeilnehmerKreisausländerbeiratsmitglied 
Tim van Slobbe IL beratender TeilnehmerVorsitzender des Kreisausländerbeirats 
Verwaltung
Thomas Euler Schriftführer SchriftführungVerwaltungsrat, Stabsstellenleiter 91 
Nicole Fritz stv. Schriftführerin SchriftführungTarifbeschäftigte, Stabsstelle 91 
Anette Herzberger stv. Schriftführerin SchriftführungTarifbeschäftigte, Stabsstelle 91 
Udo Liebich  VerwaltungOberamtsrat, Büroleiter Dezernat I 
Markéta Roska stv. Schriftführerin SchriftführungTarifbeschäftigte, Stabsstelle 91 
AfD-Fraktion
Manfred Abendroth AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Joana Cotar AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Wilfried Hermes AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Nicolas Kuboschek AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Jessica Pethö AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Nikolaus Pethö AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl Heinz Reitz AfD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Ulrich Salz AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Uwe Schulz AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Oliver Jürgen Spelkus AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Thomas Wollmann AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
FDP-Fraktion
MdL Wolfgang Greilich FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dennis Pucher FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Harald Scherer FDP Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Fraktion Gießener Linke
Reinhard Hamel Gießener LINKE Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Michael Janitzki Gießener Linke Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Marcus Link Gießener LINKE Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Stefan Walther Gießener LINKE Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Piratenpartei
Björn Fleischer-Smajek Piratenpartei Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter