Kreistagsausschuss für Soziales und Integration - 11.09.2019 - 16:30-18:00 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Ausschussmitglieder
Lara Ilona Becker CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Tobias Breidenbach CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dirk Haas SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Cornelia Maykemper FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dr. Gerhard Noeske CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Edith Nürnberger Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Birgit Otto CDU Ordentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzende 
Peter Pilger SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ulrich Salz AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Bärbel Schomber SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Anne Sussmann FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Ellen Volk SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Erika Wolf Gießener Linke Ordentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzende 
Claudia Zecher FW Ordentliches MitgliedAusschussvorsitzende 
beratende Ausschussmitglieder
Maria Alves IL Beratendes MitgliedKreisausländerbeiratsmitglied 
Tim van Slobbe IL Beratendes MitgliedKreisausländerbeiratsmitglied 
Ältestenrat
Karl-Heinz Funck SPD Beratendes MitgliedKreistagsvorsitzender 
Reinhard Hamel Gießener LINKE Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Thomas Jochimsthal Piratenpartei Beratendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl Heinz Reitz AfD Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Günther Semmler FW Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Christian Zuckermann Bündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Kreisausschuss
Anita Schneider SPD DezernentLandrätin 
Dr. Christiane Schmahl Bündnis 90/Die Grünen Dezernenthauptamtliche Erste Kreisbeigeordnete 
Hans-Peter Stock FW Dezernenthauptamtlicher Kreisbeigeordneter 
Istayfo Turgay SPD DezernentKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Johann Gottfried Hecker CDU DezernentKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Hans-Jürgen Becker SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Hiltrud Hofmann Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Bernd Hoscher AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Matthias Klose CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Bernd Leidich AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Karin Lenz CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Silva Lübbers SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Oliver Meermann FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Andreas Münnich Gießener Linke verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Sylke Schäfer AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Gottfried Schneider FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Norman Speier SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Martin Tasci-Lempe Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Jan-Eric Walb CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Verwaltung
Maximilian Roth  SchriftführungSchriftführer 
Annette Bergen-Krause SPD