Haupt- und Finanzausschuss - 17.06.2019 - 18:00-18:57 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Ausschussmitglieder
Stefan Bechthold SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Annette Bergen-Krause SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Tobias Breidenbach CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Reinhard Hamel Gießener LINKE Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heinz-Peter Haumann CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Ulrich Lenz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Horst Nachtigall SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Peter Pilger SPD Ordentliches MitgliedAusschussvorsitzender 
Ulrich Salz AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Harald Scherer FDP Ordentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzender 
Gerda Weigel-Greilich Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
beratende Ausschussmitglieder
Maria Alves IL Beratendes MitgliedKreisausländerbeiratsmitglied 
Tim van Slobbe IL Beratendes MitgliedKreisausländerbeiratsmitglied 
Ältestenrat
Karl-Heinz Funck SPD Beratendes MitgliedKreistagsvorsitzender 
Norbert Weigelt SPD Beratendes Mitgliedstv. Kreistagsvorsitzender 
Claudia Zecher FW Beratendes Mitgliedstv. Kreistagsvorsitzende 
Dr. Melanie Haubrich SPD Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzende 
Thomas Jochimsthal Piratenpartei Beratendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Günther Semmler FW Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Claus Spandau CDU Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Christian Zuckermann Bündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Kreisausschuss
Anita Schneider SPD DezernentLandrätin 
Dr. Christiane Schmahl Bündnis 90/Die Grünen Dezernenthauptamtliche Erste Kreisbeigeordnete 
Hans-Peter Stock FW Dezernenthauptamtlicher Kreisbeigeordneter 
Istayfo Turgay SPD DezernentKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Johann Gottfried Hecker CDU DezernentKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Hans-Jürgen Becker SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Hiltrud Hofmann Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Bernd Hoscher AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Matthias Klose CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Bernd Leidich AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Karin Lenz CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Silva Lübbers SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Oliver Meermann FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Andreas Münnich Gießener Linke verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Sylke Schäfer AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Gottfried Schneider FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Norman Speier SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Martin Tasci-Lempe Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Jan-Eric Walb CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Verwaltung
Klaus Dieter Schmitt  SchriftführungSchriftführer 
Manfred Abendroth AfD   
Frederik Bouffier CDU   
Klaus Dieter Gimbel SPD   
Martin Hanika CDU   
Ursula Häuser CDU   
Anette Henkel SPD   
Elke Högy SPD   
Inge Mohr FW   
Edith Nürnberger Bündnis 90/Die Grünen   
Irfan Ortac SPD   
Lucas Schmitz CDU   
Anja Stark SPD   
Julia Trampisch FW