Kreistagsausschuss für Wirtschaft, Umwelt- und Klimaschutz, Digitalisierung und Mobilität - 18.06.2020 - 16:30-17:37 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Ausschussmitglieder
Manfred Abendroth AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Thomas Brunner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Michael Buss Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Reiner Dern FW Ordentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzender 
Mathias Fritz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christel Gontrum CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Bülent Gülcehre Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Anette Henkel SPD Ordentliches MitgliedAusschussvorsitzende 
Matthias Körner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christopher Lipp CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Roswitha Lorenz SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dennis Pucher FDP Ordentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzender 
Erhard Reinl FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Sabine Scheele-Brenne SPD Beratendes MitgliedKreistagsabgeordnete 
Stefan Walther Gießener LINKE Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ältestenrat
Thomas Jochimsthal Piratenpartei Beratendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl Heinz Reitz AfD Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Christian Zuckermann Bündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Kreisausschuss
Anita Schneider SPD DezernentLandrätin 
Dr. Christiane Schmahl Bündnis 90/Die Grünen Dezernenthauptamtliche Erste Kreisbeigeordnete 
Istayfo Turgay SPD DezernentKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Johann Gottfried Hecker CDU DezernentKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Hans-Jürgen Becker SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Hiltrud Hofmann Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Bernd Hoscher AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Matthias Klose CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Bernd Leidich AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Karin Lenz CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Silva Lübbers SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Oliver Meermann FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Andreas Münnich Gießener Linke verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Sylke Schäfer AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Gottfried Schneider FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Norman Speier SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Martin Tasci-Lempe Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Jan-Eric Walb CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Tim van Slobbe IL   
Florian Vornlocher CDU