Kreistag - 29.06.2020 - 21:15-21:37 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
SPD-Fraktion
Katarzyna Karolina Bandurka SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Stefan Bechthold SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Annette Bergen-Krause SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Thomas Brunner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl-Heinz Funck SPD Ordentliches MitgliedKreistagsvorsitzender 
Dr. Melanie Haubrich SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Anette Henkel SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Elke Högy SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Martina Klein SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Matthias Körner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Roswitha Lorenz SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Horst Nachtigall SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Peter Pilger SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Sabine Scheele-Brenne SPD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzende 
Frederic Schneider SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Bärbel Schomber SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Anja Stark SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Ellen Volk SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Sabine Volk SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Norbert Weigelt SPD Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender 
CDU-Fraktion
Lara Ilona Becker CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Frederik Bouffier CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Tobias Breidenbach CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christel Gontrum CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Martin Hanika CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Häuser CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Peter Kleiner CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Ulrich Lenz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christopher Lipp CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Birgit Otto CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Reinhard Peter CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Udo Schöffmann CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Claus Spandau CDU Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Lars Bukhard Steinz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Florian Vornlocher CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
FW-Fraktion
Reiner Dern  Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Kurt Hillgärtner FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Frank Ide FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Inge Mohr FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Erhard Reinl FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Günther Semmler FW Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Anne Sussmann FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Claudia Zecher FW Ordentliches Mitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Michael Buss Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Susanne Gerschlauer Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende 
Bülent Gülcehre Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heike Habermann Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Matthias Knoche Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Edith Nürnberger Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Katrin Roos Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Gerda Weigel-Greilich Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Christian Zuckermann Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Kreisausschuss
Anita Schneider SPD verpflichteter TeilnehmerLandrätin 
Dr. Christiane Schmahl Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter Teilnehmerhauptamtliche Erste Kreisbeigeordnete 
Hans-Peter Stock FW verpflichteter Teilnehmerhauptamtlicher Kreisbeigeordneter 
Istayfo Turgay SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Kreisausländerbeirat
Tim van Slobbe IL beratender TeilnehmerVorsitzender des Kreisausländerbeirats 
Verwaltung
Thomas Euler Schriftführer SchriftführungVerwaltungsrat, Stabsstellenleiter 91 
Nicole Fritz stv. Schriftführerin SchriftführungTarifbeschäftigte, Stabsstelle 91 
Anette Herzberger stv. Schriftführerin SchriftführungTarifbeschäftigte, Stabsstelle 91 
Udo Liebich  VerwaltungOberamtsrat, Büroleiter Dezernat I 
Markéta Roska stv. Schriftführerin SchriftführungTarifbeschäftigte, Stabsstelle 91 
AfD-Fraktion
Manfred Abendroth AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Wilfried Hermes AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Hilmar Jordan AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Nicolas Kuboschek AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dieter Puhl AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dieter Reichel AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl Heinz Reitz AfD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Ulrich Salz AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Oliver Jürgen Spelkus AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
FDP-Fraktion
Dennis Pucher FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Harald Scherer FDP Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Fraktion Gießener Linke
Reinhard Hamel Gießener LINKE Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Stefan Walther Gießener LINKE Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Piratenpartei
Thomas Jochimsthal Piratenpartei Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter