Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
SPD-Fraktion
Frank-Tilo Becher SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Annette Bergen-Krause SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Thomas Brunner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Sebastian Engel SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dietlind Grabe-Bolz SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dirk Haas SPD Ordentliches MitgliedCo-Fraktionsvorsitzender 
Dr. Melanie Haubrich SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Elke Högy SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Matthias Körner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Julien Neubert SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Sabine Scheele-Brenne SPD Ordentliches MitgliedCo-Fraktionsvorsitzende 
Bärbel Schomber SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Norman Speier SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Anja Stark SPD Ordentliches MitgliedStv. Kreistagsvorsitzende 
Istayfo Turgay SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Norbert Weigelt SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Marline Younan SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
CDU-Fraktion
Norbert Arnold CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Malke Aydin CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Lara Ilona Becker CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Felicitas Madeleine Beuschel CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Frederik Bouffier CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Tobias Breidenbach CDU Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Mathias Fritz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christel Gontrum CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Martin Hanika CDU Ordentliches MitgliedStv. Kreistagsvorsitzender 
Klaus Peter Möller CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Peter Neidel CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Gerhard Noeske CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Marius Reusch CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Björn Erik Ruppel CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Marcel Schlosser CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Kathrin Schmidt CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Lucas Schmitz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Claus Spandau CDU VorsitzKreistagsvorsitzender 
Lars Bukhard Steinz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Petra Süße CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Florian Vornlocher CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
FW-Fraktion
Reiner Dern FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Kurt Hillgärtner FW Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Frank Ide FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Inge Mohr FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Lutz Nagorr FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Bernd Neubert FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Erhard Reinl FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Claudia Zecher FW Ordentliches MitgliedStv. Kreistagsvorsitzende 
Johannes Zippel FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ellen Beck Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Behzad Borhani Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Susanne Gerschlauer Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Kerstin Gromes Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzende 
Klaus-Dieter Grothe Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Sandra Henneberg Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Matthias Knoche Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Arne Krause Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Edith Nürnberger Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Katrin Roos Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Katrin Schleenbecker Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Stergios Svolos Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Beatrice Tobisch Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Gisela Volk Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Gerda Weigel-Greilich Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedStv. Kreistagsvorsitzende 
Dr. Eberhard Werner Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Alexander Wright Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Kreisausschuss
Anita Schneider SPD verpflichteter TeilnehmerLandrätin 
Christopher Lipp CDU verpflichteter Teilnehmerhauptamtlicher Erster Kreisbeigeordneter 
Hans-Peter Stock FW verpflichteter Teilnehmerhauptamtlicher Kreisbeigeordneter 
Christian Zuckermann Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter Teilnehmerhauptamtlicher Kreisbeigeordneter 
Hans-Jürgen Becker SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Dr. Michael Buss Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Angelique Grün CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Anette Henkel SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Andreas Münnich Gießener Linke verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Sylke Schäfer AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Markus Schmidt CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Christine Schneider FDP verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Günther Semmler FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Kreisausländerbeirat
Tim van Slobbe IL beratender TeilnehmerVorsitzender des Kreisausländerbeirats 
Verwaltung
Thomas Euler Schriftführer SchriftführungVerwaltungsrat, Stabsstellenleiter 91 
Nicole Fritz stv. Schriftführerin SchriftführungTarifbeschäftigte, Stabsstelle 91 
Anette Herzberger stv. Schriftführerin SchriftführungTarifbeschäftigte, Stabsstelle 91 
Udo Liebich  VerwaltungOberamtsrat, Büroleiter Dezernat I 
AfD-Fraktion
Manfred Abendroth AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Jörn Bauer AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dieter Puhl AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl Heinz Reitz AfD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Ulrich Salz AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Oliver Jürgen Spelkus AfD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
FDP-Fraktion
Dr. Christian Krauss FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dennis Pucher FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Vanessa Rücker FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Harald Scherer FDP Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Fraktion Gießener Linke
Desiree Becker Gießener LINKE Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Reinhard Hamel Gießener LINKE Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Stefan Walther Gießener LINKE Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Erika Wolf Gießener Linke Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Vraktion
Marco Rasch Vraktion Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Vyacheslav Yashchenko Vraktion Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Diana Zelas Vraktion Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete