Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Ausschussmitglieder
Ellen Beck Bündnis 90/Die Grünen  Kreistagsabgeordnete 
Lara Ilona Becker CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dr. Christian Krauss FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Lutz Nagorr FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Gerhard Noeske CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Marco Rasch Vraktion Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Bärbel Schomber SPD Ordentliches Mitgliedstv. Ausschussvorsitzende 
Petra Süße CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Istayfo Turgay SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gisela Volk Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Erika Wolf Gießener Linke Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Marline Younan SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Claudia Zecher FW Ordentliches MitgliedAusschussvorsitzende 
beratende Ausschussmitglieder
Tim van Slobbe IL Beratendes MitgliedKreisausländerbeiratsmitglied 
Juan Bautista Ybanez Centeno IL Beratendes MitgliedKreisausländerbeiratsmitglied 
Ältestenrat
Tobias Breidenbach CDU Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Kerstin Gromes Bündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzende 
Dirk Haas SPD Beratendes MitgliedCo-Fraktionsvorsitzender 
Reinhard Hamel Gießener LINKE Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Kurt Hillgärtner FW Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Sabine Scheele-Brenne SPD Beratendes MitgliedCo-Fraktionsvorsitzende 
Kreisausschuss
Anita Schneider SPD DezernentLandrätin 
Christopher Lipp CDU Dezernenthauptamtlicher Erster Kreisbeigeordneter 
Hans-Peter Stock FW Dezernenthauptamtlicher Kreisbeigeordneter 
Christian Zuckermann Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter Teilnehmerhauptamtlicher Kreisbeigeordneter 
Hans-Jürgen Becker SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Dr. Michael Buss Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Angelique Grün CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Anette Henkel SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Hiltrud Hofmann Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Oliver Meermann FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Andreas Münnich Gießener Linke verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Sylke Schäfer AfD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Markus Schmidt CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Christine Schneider FDP verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Udo Schöffmann CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Günther Semmler FW verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Verwaltung
Valentina Sonnekalb  Schriftführung 
Florian Vornlocher CDU