Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
SPD-Fraktion
Angelika Bartosch SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Stefan Bechthold SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Hans-Jürgen Becker SPD  Kreistagsabgeordneter 
Annette Bergen-Krause SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Thomas Brunner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Cornelia Cloos SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Klaus Döring SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl-Heinz Funck SPD Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender 
Monika Graulich SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Christa Launspach SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Horst Nachtigall SPD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Prof. Dr. Franz Neumann SPD VorsitzKreistagsvorsitzender 
Gabriele Ohm-Goltze SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Peter Pilger SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl-Heinz Schäfer SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Otto Schäfer SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Thorsten Schäfer-Gümbel SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerhard Schmidt SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Schmidt SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Norman Speier SPD  Kreistagsabgeordneter 
Hans-Peter Steckbauer SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Kristine Tromsdorf SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Ellen Volk SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Manfred Weber SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Peter Welsch SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Rita Zimmermann SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
CDU-Fraktion
Andreas Abert CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ingrid Albert CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Ernst-Jürgen Bernbeck CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Siegbert Damaschke CDU Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender 
Hilde Feldbusch CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Mathias Fritz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christel Gontrum CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dr. Peter Hahn CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Martin Hanika CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heinz-Peter Haumann CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Häuser CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Isabel de Jesus Domicke CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Matthias Klose CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christian Knoll CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Petra Kolmer CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Karl Kräter CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Hans Langecker CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Ulrich Lenz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Franziska Lodde CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Maren Müller-Erichsen CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dr. Gerhard Noeske CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Birgit Otto CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Manfred Paul CDU  Kreistagsabgeordneter 
Reinhard Peter CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Thomas Rausch CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Sven Simon CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Claus Spandau CDU  Kreistagsabgeordneter 
Isa Varli fraktionslos Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
FW-Fraktion
Heinz Becker FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Kurt Hillgärtner FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Frank Ide FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Roland Jockel  Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Erhard Reinl FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Günther Semmler FW  Fraktionsvorsitzender 
Anne Sussmann FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Elke Victor FW Ordentliches Mitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende 
Claudia Zecher FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Hubert Blöhs-Michaelis Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Hiltrud Hofmann Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende 
Hans-Bernd Kaufmann fraktionslos Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerónimo Sánchez Miguel Bündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Christiane Schmahl Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerFraktionsvorsitzende 
Ewa Wenig Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Gruppe FDP
Andreas Becker FDP Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Sylke Schäfer FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Markus Schips FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Helmut Witzel FDP Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender 
Gruppe Die Linke
Hans-Jürgen Geselle Die Linke Ordentliches MitgliedGruppenvorsitzender 
Dennis Stephan fraktionslos Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ralph Thannhäuser Die Linke Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Kreisausschuss
Dr. Klaus Becker Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Heinz Deibel SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Siegfried Fricke CDU verpflichteter Teilnehmerhauptamtlicher Kreisbeigeordneter 
Dirk Haas SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Angela Harsche CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Johann Gottfried Hecker CDU  Kreisbeigeordneter 
Andrea Kaup FDP  Kreisbeigeordnete 
Silva Lübbers SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Dirk Oßwald FW verpflichteter Teilnehmerhauptamtlicher Erster Kreisbeigeordneter 
Karl-Reinhard Philipp  verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Heinz Schäfer CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Anita Schneider SPD verpflichteter TeilnehmerLandrätin 
Gottfried Schneider FW  Kreisbeigeordneter 
Sieglinde Schnell CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Dr. Gernot Seyfert SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Brunhilde Trenz FDP verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Erika Wolf Die Linke verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Kreisausländerbeirat
Serdar Isik  beratender TeilnehmerKreisausländerbeiratsmitglied 
Edin Muharemovic AiL beratender Teilnehmer 
Tim van Slobbe IL beratender TeilnehmerKreisausländerbeiratsmitglied 
Verwaltung
Thomas Euler  SchriftführungSchriftführer