Kreistagsausschuss für Arbeit, Wirtschaft, Kreisentwicklung, Energie und Verkehr - 06.09.2011 - 16:30-18:20 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Ausschussmitglieder
Anette Henkel SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Hans-Bernd Kaufmann fraktionslos Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Peter Kleiner CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Matthias Körner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Hans Langecker CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Roswitha Lorenz SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Gerhard Schmidt SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Claus Spandau CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Anne Sussmann FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
CDU-Fraktion
Maren Müller-Erichsen CDU   
FW-Fraktion
Julia Trampisch FW   
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Gerónimo Sánchez Miguel Bündnis90/Die Grünen   
beratende Ausschussmitglieder
Dennis Stephan fraktionslos Beratendes MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ivan Lappo-Danilewski Piratenpartei Deutschland Beratendes MitgliedKreisausländerbeiratsmitglied 
Ältestenrat
Karl-Heinz Funck SPD Beratendes MitgliedKreistagsvorsitzender 
Alexander Wright Bündnis 90/Die Grünen Beratendes Mitgliedstv. Kreistagsvorsitzender 
Claudia Zecher FW Beratendes Mitgliedstv. Kreistagsvorsitzende 
Hiltrud Hofmann Bündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzende 
Horst Nachtigall SPD Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Günther Semmler FW Beratendes MitgliedFraktionsvorsitzender 
Kreisausschuss
Anita Schneider SPD DezernentLandrätin 
Dirk Oßwald FW Dezernenthauptamtlicher Erster Kreisbeigeordneter 
Dr. Christiane Schmahl Bündnis 90/Die Grünen Dezernenthauptamtliche Kreisbeigeordnete 
Dirk Haas SPD DezernentKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Johann Gottfried Hecker CDU DezernentKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Dr. Klaus Becker Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Heinz Deibel SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Silva Lübbers SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Jan-Eric Walb CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Verwaltung
Uwe Happel  Schriftführung 
Birgit Nuppeney  Schriftführung 
Christian Oechler Piratenpartei Deutschland