Kreistag - 13.02.2012 - 18:05-19:24 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
SPD-Fraktion
Stefan Bechthold SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Hans-Jürgen Becker SPD  Kreistagsabgeordneter 
Annette Bergen-Krause SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Thomas Brunner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Klaus Döring SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerald Dörr SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl-Heinz Funck SPD Ordentliches MitgliedKreistagsvorsitzender 
Klaus Dieter Gimbel SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Anette Henkel SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Elke Högy SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dr. Robert Horn SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Matthias Körner SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Nadeschda Laudenschleger SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Christa Launspach SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Roswitha Lorenz SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Horst Nachtigall SPD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Irfan Ortac SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Peter Pilger SPD Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender 
Thorsten Schäfer-Gümbel SPD  Kreistagsabgeordneter 
Gerhard Schmidt SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Norman Speier SPD  Kreistagsabgeordneter 
Ellen Volk SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Gülsenem Yilmaz SPD Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
CDU-Fraktion
Ernst-Jürgen Bernbeck CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Mathias Fritz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Christel Gontrum CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Martin Hanika CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heinz-Peter Haumann CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Ursula Häuser CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Isabel de Jesus Domicke CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Peter Kleiner CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Matthias Klose CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Karl Kräter CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Hans Langecker CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Ulrich Lenz CDU Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Klaus Peter Möller CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Maren Müller-Erichsen CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dr. Gerhard Noeske CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Birgit Otto CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Manfred Paul CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Reinhard Peter CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Thomas Rausch CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Dr. Sven Simon CDU Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender 
Claus Spandau CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Lars Bukhard Steinz CDU Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Isa Varli fraktionslos Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
FW-Fraktion
Kurt Hillgärtner FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Frank Ide FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Erhard Reinl FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Günther Semmler FW Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Anne Sussmann FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Julia Trampisch FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Rainer Wengorsch FW Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Claudia Zecher FW Ordentliches Mitgliedstellvertretende Kreistagsvorsitzende 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Hubert Blöhs-Michaelis Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Heike Habermann Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Hiltrud Hofmann Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzende 
Hans-Bernd Kaufmann fraktionslos Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Matthias Knoche Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerónimo Sánchez Miguel Bündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Manfred Schönewolf Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Sven Stoffer Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gerda Weigel-Greilich Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Ewa Wenig Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Alexander Wright Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitgliedstellvertretender Kreistagsvorsitzender 
Gruppe FDP
Andreas Becker FDP Ordentliches MitgliedGruppenvorsitzender 
Andrea Kaup FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Harald Scherer FDP Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gruppe Die Linke
Christiane Plonka Linkes Bündnis/Die Linke Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordnete 
Dennis Stephan fraktionslos Ordentliches MitgliedGruppenvorsitzender 
fraktionslos
Reinhard Hamel Gießener LINKE Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Gruppe Piratenpartei
Christian Oechler Piratenpartei Deutschland Ordentliches MitgliedKreistagsabgeordneter 
Matthias Tampe-Haverkock Piratenpartei Deutschland Ordentliches MitgliedGruppenvorsitzender 
Kreisausschuss
Anita Schneider SPD verpflichteter TeilnehmerLandrätin 
Dirk Oßwald FW verpflichteter Teilnehmerhauptamtlicher Erster Kreisbeigeordneter 
Dr. Christiane Schmahl Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter Teilnehmerhauptamtliche Kreisbeigeordnete 
Dirk Haas SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Johann Gottfried Hecker CDU  Kreisbeigeordneter (mit Dezernat) 
Dr. Klaus Becker Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Heinz Deibel SPD verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Eva Kohlhaussen Bündnis 90/Die Grünen verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordnete 
Karin Lenz CDU  Kreisbeigeordnete 
Silva Lübbers SPD  Kreisbeigeordnete 
Oliver Meermann FW  Kreisbeigeordneter 
Gottfried Schneider FW  Kreisbeigeordneter 
Rainer Schwarz CDU verpflichteter TeilnehmerKreisbeigeordneter 
Jan-Eric Walb CDU  Kreisbeigeordneter 
Kreisausländerbeirat
Serdar Isik IL beratender TeilnehmerKreisausländerbeiratsmitglied 
Edin Muharemovic AiL beratender TeilnehmerKreisausländerbeiratsmitglied 
Tim van Slobbe IL beratender TeilnehmerVorsitzender des Kreisausländerbeirats 
Verwaltung
Lydia Anter  Schriftführung 
Thomas Euler  SchriftführungSchriftführer 
Nicole Fritz  Schriftführung 
Anette Herzberger  Schriftführung 
Markéta Roska  Schriftführung